Сборная команда МЧС России стала Чемпионами Мира 2012 года по пожарно-спасательному спорту

image00123213

В 2012 году в городе Анталья прошел Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту, по итогам которого сборная команда МЧС России заняла 2 общекомандное место.
   Однако при проверке на допинг-контроль 5 членов сборной команды Республики Беларусь – золотые призеры соревнований, были уличены в употреблении запрещенных препаратов, в связи с чем, Исполкомом Международной спортивной федерации пожарных и спасателей были пересмотрены результаты. Белорусские спортсмены были дисквалифицированы решением Антидопингового комитета. Официальным чемпионом Мира 2012 года стала сборная команда Российской Федерации.
   На торжественном открытии XII Чемпионата МЧС России и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту в закрытом помещении на манеже стадиона «Юность» Кубок Чемпионов Мира был вручен победителям, среди них: Сергей Акшенцев, Сергей Афанасьев, Роман Вагнер, Сергей Гурченков, Алексей Калинин, Андрей Корнилов, Никита Кузьменко, Константин Курганский, Альберт Логинов, Владимир Сидоренко, Руслан Хубецов, Владимир Аркадьевич Сидоренко, Владимир Рыжих, Игорь Генералов.
   За активное участие в развитии пожарно-спасательного спорта на международном уровне, за первое место и звание титула Чемпионов Мира по пожарно-спасательному спорту победители были награждены наручными мужскими часами типа «Авиатор».